Ha Tien – Symbolbild: Vietnamesische Pho-Nudelsuppe mit Kräutern und Stäbchen

Ha Tien in Regensburg

VietnamesischRegensburg

Symbolbild · Foto: Vyacheslav Argenberg (CC BY 4.0)

Über Ha Tien

Mit Ha Tien finden Gäste ein vietnamesisches Restaurant in Regensburg. Die Adresse lautet Drei-Mohren-Straße 1, 93047 Regensburg.

Laut den vorliegenden Angaben ist Ha Tien an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:30 Uhr; Ruhetag ist Montag. Laut vorliegenden Angaben gibt es Kartenzahlung.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 201 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Tiziano, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Vietnamesisch
Ort
93047 Regensburg
Adresse
Drei-Mohren-Straße 1

Ausstattung & Service

  • Kartenzahlung

Speisekarte von Ha Tien

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Ha Tien.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der vietnamesischen Küche

  • Phở BòReisnudelsuppe mit Rindfleisch und frischen Kräutern
  • Bún ChảGegrilltes Schweinefleisch mit Reisnudeln und Dip
  • Gỏi CuốnSommerrollen in Reispapier mit Garnelen und Kräutern
  • Bánh MìBaguette mit Pastete, Fleisch und eingelegtem Gemüse
  • Bún Bò Nam BộRindfleisch-Nudelsalat mit Erdnüssen
  • Cà Phê Sữa ĐáVietnamesischer Eiskaffee mit Kondensmilch

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Ha Tien aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Ha Tien
MontagGeschlossen
Dienstag11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Freitag11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:30 Uhr
Samstag11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:30 Uhr
Sonntag15:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Ha Tien
Drei-Mohren-Straße 1
93047 Regensburg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Ha Tien. Koordinaten: 49.01969, 12.09047

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Ha Tien finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Vietnamesische Pho-Nudelsuppe mit Kräutern und Stäbchen
Symbolbild: Vietnamesische Pho-Nudelsuppe mit Kräutern und Stäbchen · Foto: Vyacheslav Argenberg, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Ha Tien

Wo befindet sich Ha Tien?

Ha Tien befindet sich in der Adresse Drei-Mohren-Straße 1, 93047 Regensburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Ha Tien geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Do: 11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:00 Uhr; Fr, Sa: 11:30–14:30 Uhr, 17:00–22:30 Uhr; So: 15:00–22:00 Uhr.

Welche Küche bietet Ha Tien?

Ha Tien ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Vietnamesisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Regensburg ansehen · Vietnamesische Restaurants in Deutschland